ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1763
    shagal
    Участник

    В Вольском р-не встретили тетерева. Одиночек курочек по овражкам три подъёма. Подняли так же и петухов трёх штук с одного подъёма.

    • Ответ изменён 1 год, 5 месяцев назад пользователем shagal.
    #1767
    artempanfilov
    Участник

    Обалдеть, я слышал, что когда то давно они были. Про то что они и сейчас есть в первый раз слышу, это же здорово. Может там ими и занимаются, подкормка, галичник? Это общедоступные?

    #1770
    denis34
    Участник

    Встречается тетерев в Саратовской области, несколько лет подряд я их находил с легашами в Красноармейском районе.

    #1772
    artempanfilov
    Участник

    @shagal @denis34 я правильно понимаю, что тогда они и токуют и где-то есть ток соответственно и охота на току с шалашом?

    #1775
    denis34
    Участник

    Если тетерев есть то и токовать весной они где то будут, но вот охота на тетерева в Саратовской области, ввиду низкой его численности запрещена.

    #1776
    artempanfilov
    Участник

    Я совершенно забыл и не подумал посмотреть, он действительно в красной книге Саратовской области, но хотя бы посмотреть, снять видео из шалаша было бы здорово. Вот ссылка на то где его можно искать если кому-то тоже интересно.
    http://oopt.aari.ru/rbdata/1104/bio/8630

    • Ответ изменён 1 год, 5 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    • Ответ изменён 1 год, 5 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1907
    shagal
    Участник

    Удивительна охота на фазана! Волгоградская обл. пойма р. Дон.
    День первый шёл дождь, фазан не взлетал вообще. Бегал.
    Результат “0”.
    Но за то виды, прогулка, свежий воздух, замечательная компания.
    Второй день взлёты будоражащее сознание, работа собак не всегда правильная, но и мы мазали весь день. Не пустые, но один на двоих.
    На вечёрке заехали к “заветному” месту на часок. Три выстрела за пол часа три трофейных петуха. Классная работа собачки. Можно с спокойной душой домой ехать. Норма взята.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.