ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2023

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2023

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2174
    artempanfilov
    Участник

    Открытие на водоплавающую состоится в субботу 26 августа. Пишите пожалуйста сюда свои отчеты и мысли.

    #2200
    artempanfilov
    Участник

    Открытие состоялось. Почему-то в этом году холодные ночи выпали именно на открытие охоты на водоплавающих. А теплые дни и ночи как бы окольцевали вокруг это событие. Но, это еще ничего не значит. В пятницу поздно вечером еду, ставлюсь под фонариком. Хорошо сделал фонари на катер. Без них не доехать ни пробраться через камыш. Уровень воды в норме. Ветер сильнейший. Ночуем, друг замерз на раскладушке и ночью одевал теплый костюм. Я в своем “снугпаке” не знал как уснуть от жары, значит спальник работает. Утром с рассветом понял, что не угадал с ветром и поставился неправильно. Все потому что надо заранее спокойно собираться и расставляться, а не скореее-скорее. Даже чашку забыл и пил чай из пластиковой формочки. Утрянка конечно не без выстрела, но досадно. Место такое не удобное, что не успеваешь даже увидеть утку, каким-то образом сам себя забил глубоко в камыш так, что ничего не видно, плюс не угадал направление ветра. Пришлось потом делать работу над ошибками и переставляться. Подсадная линяла уже как дня четыре, значит и дикая скорее всего тоже и моталась плохо, были конечно налеты, но и налетами их не назвать. Утром утка летает буквально с 5 до 6-30 – 7-00 и все тишина. Бывалочи сидишь до 11-00 и крутишь головой на 360. Вечером лет чуть растягивается. И вот за вечерку добываю пару штук. Мажу жутко. С воды стреляю раза по три по подранку. Оказывается всему виноват цилиндр вкрученный еще по зиме для пули. Но стрелять надо ходить заниматься, хотя бы чаще тренировать вскидку. Подсадная работает хорошо. Брал 5 чучел и Дусю. Манок работал через раз. Или меня просекали, хотя я пользовался надувнушкой и сеткой по кругу на каркасе или просто фальшивил над “осадкой” время от времени, так как немного выдохся с непревычки. В лагере из-за ветра пришлось натягивать костровой тент иначе угли летели прямиком в лес. А с тентом и теплее вечером у костерка и ветер не продувает до костей. Стол накрыт и по 50, ночуем и утрянка опять радует парочкой. Итог у меня за вечерку и утрянку, 2 чирка и 2 кряковые. Еще раз в сто пятый раз убеждаюсь, что ветер играет очень большую роль и “плясать” надо от него. Каждую охоту чему-то учишься и этот раз не исключение. Жаль, что открывались не всем коллективом, но все прошло в целом хорошо, открытием доволен. Всем лучи добра/////

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.