ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1214
    admin
    Хранитель

    Присылайте свои отчеты.

    Администратор форума

    #1257
    artempanfilov
    Участник

    Как все готовятся к открытию? Кто куда?

    #1285
    skeerz
    Участник

    А зачем посты потёрли?

    #1288
    artempanfilov
    Участник

    А зачем посты потёрли?

    Вся проблема описана в теме “ВАЖНО”. Увы, пришлось.

    #1289
    artempanfilov
    Участник

    По прогнозу на открытие должна быть приятная погода, облачно, маловетрено, от 23 утром до 30 днем. Утрянка субботы штиль, вечерка легкий ветер 6 м/с. Всем хорошего дня. Порекомендую сайт с погодой и ветром, если разобраться с настройками и установить под себя, то очень удобная штука. https://www.windy.com/?51.561,46.039,5,i:pressure

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1292
    wasli65
    Участник

    Увы, пришлось.

    На мой взгляд в этом и ошибка,так как ничего криминального там не было.Если модератор усмотрел в чьих то словах неподобающее,то надо выносить предупреждение или еще жестче,но не удалять посты,это “птицу видно по полету”,а человека на форуме по написанному.А так как посты удалили,то все снова красивые и в белом.)))))

    #1293
    wasli65
    Участник

    на открытие должна быть приятная погода,

    Для отдыха однозначно приятная,а для утиной охоты хуже не придумаешь.

    #1295
    artempanfilov
    Участник

    На мой взгляд в этом и ошибка,так как ничего криминального там не было.Если модератор усмотрел в чьих то словах неподобающее,то надо выносить предупреждение или еще жестче,но не удалять посты,это “птицу видно по полету”,а человека на форуме по написанному.А так как посты удалили,то все снова красивые и в белом.)))))

    Он потребовал удалять прямо сейчас и я начал это делать сам, без программиста и получилось так что тема была создана им и первое сообщение было его и там что-то надо было разделить а потом удалять, я нажал удалить первое его сообщение в теме и блин в конце концов удалилось все, короче я повелся, без программиста больше ни-ни. Сам расстроился. 🙁

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1297
    artempanfilov
    Участник

    Для отдыха однозначно приятная,а для утиной охоты хуже не придумаешь.

    Факт! Будем надеяться. Хочется все. И отдыха и утку 🙂

    #1298
    wasli65
    Участник

    Сам расстроился.

    Да было бы из за чего расстраиваться.))))))))Скоро сезон откроется,будут и отчеты,а так же и рассуждения,и осуждения,ведь мы же обычные люди,и у каждого имеется мнение,которое х..ен оспоришь.))))))))

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем wasli65.
    #1300
    Аноним
    Неактивированный

    Очередная поездка с сыном в Удмуртию к друзьям на открытие на тетерева. Молодые тетерева заметно крупнее чем в прошлые разы, уже начали линять. У них в этот раз жара как у нас, охота возможно только по утрам(роса и +20), а вечером около 30 и собаки через 20 мин. задыхаются. Тетерев сидит в ебенях и на поляны не выходит, за пару утренних часов собаки подняли нам с сыном около двадцати птиц и только одна вылетела на чистое и сын её добыл, мне удалось стрельнуть разок в просвет между деревьев, но она не упала. Адреналина мы хапнули вдоволь, хоть и без стрельбы практически. В итоге за две утрянки удалось добыть на пятерых шесть шт. Тетерева не так просто добыть, как впрочем и осеннего вальдшнепа, они не дают по себе выстрелить, закрываясь листвой и стволами. Тем и азартна такая охота.

    #1361
    artempanfilov
    Участник

    Всех с открытием. Сгоняли на пару дней на Волгу. За неделю до открытия табунки чирков и там и тут, на открытие как сдуло, некоторые кряквы еще в камыше с выводком, видел ползают по камышу, некоторые видать только на крыле. Мои догадки, что если вот только встали на крыло и летают выводками, скорее всего в Генеральском-Красном Яре охота должна быть удачная, стреляли в субботу утром и вечером оттуда очень много, они там выводятся в большинстве наверное. Так как с водой давеча баловались, то многие места забило “плавунами”. Приходилось брать на таран. По пришествию быстро поставили палатки, главный большой шатер кухню, спасавший нас от комаров вечерами. Попили чаю, соорудили скрадки, раскидали чучела, встретили остальных, сгоняли на песок искупаться, тесть завез свежего судака ну и конечно по пятьдесят вечерком. Товарищ обмывал катер и парад еды был необъемлемым, стол был грузинского манера, когда некуда ничего ставить, везде еда, блюда сменялись блюдами, от свинины в овощах мы переходили на свеже пожаренные и налепленные чебуреки, потом возвращались опять на свинину и в догонку заедали голубцами и фаршированными перцами, сковорода жарила, афганский казан давил на свои клапана, а желудок работал. При том он повторял – вы сидите, сидите, я все сам. Так и настала ночь. Не перестану хвалиться приобретением шатра на автоматическом каркасе, ставить 5 минут, нет наверное даже 3, а собирать 5. Вообще с появлением таких вещей как быстросборный шатер и раскладушки отдых на природе вышел на новый уровень. Места занимает столько же сколько и палатка чем подкупил вдвое. Потом опробовал обновку, USB фумигатор от комаров. Братцы, это просто “бомба”. В него вставляются пластинки типо “раптор”, а он сам в повербанк с USB разъемом, моего повербанка хватило на две ночи, включаешь заранее за час и вообще никто не жужжит у уха, вещь, категорически рекомендую. Встали в 4 утра, напились чая, налили в термоса с собой и разошлись по своим местам. Мы были на новом месте, поэтому мне было тяжело. К чучелам никто не присаживался, на манок никто не реагировал. Да и вообще, когда место новое, все не так, как привык. Махокрыл сажал “санкционные” батарейки просто так) На небольшом болоте, где плохо видно небо, надо было умудриться разглядеть быстро пролетавшую утку, да еще выстрелить в нее каким-то образом, а лучше попасть, только “в лёт” и то очень быстро проносятся с разных сторон. Я не стрелок скажем и еще давно не стрелявши, был напряжен когда просмотрел первую тройку, даже не успев вскинуться, да и вообще когда одной рукой взялся за манок, а другой за ружье, то совсем растерялся и забыл как это одновременно делать, руки потели и я нервничал, прошляпливая раз за разом. Потом утки начали меня облетать когда приближались к моему скрадку. Летя по длине болотины, сворачивали не долетая до меня в разные стороны, выписывая пируэты, тут совсем хреново стало, знаете эту мысль, когда во время охоты приходит в голову, что встал не так, не там, махокрыл наоборот отпугивает, маскировочная сеть не того цвета, чучела бле/блястят и тому все подобное, чок не тот, патрон говно, ну знаете. Вот тут и начинает работать правило “холодной головы”, спокойно, не напрягаясь, чинно, не парясь, вылез из скрадка, подошел к камышу, осмотрелся, глоток чая из термоса, нарезал камыша на маскировочную сеть для самоуспокоения выдохнул и как бы начал охоту заново и началось немного получаться. Потом вечерка с одним выстрелом по вороне и уже не настолько многократные щелчки эхо доносившиеся со стороны генеральского. Стагнация лёта и соответственно выстрелов. Воскресная утрянка вообще без выстрела и тут я понимаю вдруг, что на Волге вообще тишина, никто нигде не стреляет. Собравшись по холодку в 10-11 был уже на базе, помывшись сбросил фотки и начал лепить видео. Всех причастных к такому роду действиям с полем, всем добра.
    PS Какая у нас красивая природа! Ссылка на видео: https://rutube.ru/video/0866ceee06f6c17b886f9b4756b28fa7/

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1381
    ivan
    Участник

    На открытие ездил на малую родину. В субботу утро взял две лысухи,промазал в три. Вечером с трудом наманил кряковых и получилось с одного выстрела взять 2шт. Воскресенье утро с подхода 2 кряквы. Вечером сел на вяхиря взял 3шт. Понедельник утро 0, а вечером 1 вяхирь. Вторник утро 0. У вяхиря в зобу пшеница,нут и еще какие-то зерна вперемешку. Поездил,поискал где кормится, а он на дороге весь. По полям где возили зерно.Вот как-то так.

    #1382
    artempanfilov
    Участник

    На открытие ездил на малую родину. В субботу утро взял две лысухи,промазал в три. Вечером с трудом наманил кряковых и получилось с одного выстрела взять 2шт. Воскресенье утро с подхода 2 кряквы. Вечером сел на вяхиря взял 3шт. Понедельник утро 0, а вечером 1 вяхирь. Вторник утро 0. У вяхиря в зобу пшеница,нут и еще какие-то зерна вперемешку. Поездил,поискал где кормится, а он на дороге весь. По полям где возили зерно.Вот как-то так.

    С полем, молодчик.

    #1460
    artempanfilov
    Участник

    ГДЕ УТКА? Утром был на Волге, 0. Никого даже не видел. Манок два раза разбирал и протирал язычок от влаги 🙂 При том я вставал на пути к маленькому болотцу, на котором утка очень часто/всегда устраивает дневку и либо она поменяла туда путь, либо ее шмякнули, либо она перестала там дневаться, что наврятли.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.