ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН 2022

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1466
    shagal
    Участник

    ГДЕ УТКА? Утром был на Волге, 0. Никого даже не видел.

    Да ну нах!!!
    Утки полно взлетают стайками по 10-20 шт. Лысухи тысячи!

    #1467
    artempanfilov
    Участник

    Стоял в Генеральских охот местах, болото протягивается вдоль Чаповки. Ноль и все тут. Пролетело вдали пару штук и все, одни вороны. На Волге да видел стаи, поэтому и поехал и пусто. Ну я не расстроен, осень на островах, это нечто. Поехали потом с тестем порыбачить и тоже пустые вернулись, всю ситуацию сгладила под конец баня.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1473
    Аноним
    Неактивированный

    Охотились с подхода в степях, почти все пруды наполнены, утка есть, лысухи не меряно(её не стреляли), много мазали, на троих за два дня добыли 12шт. – 5 шт. кряква(вся в пеньках), остальные чирки и широконоски. Вечером сварили вкуснейший шулюм.

    #1495
    shagal
    Участник

    Примерно в тех местах обитаю постоянно р-н Чаповки.
    Вчера трёх взял двух на болотах одну на вечерке. Чирков не видел.

    #1496
    Аноним
    Неактивированный

    Весь день посвятили охоте с подхода по степным прудкам и речкам. Охотились вдвоём с тремя спрингерами. Утки было в достатке, собаки поработали вдоволь, мы довольны. Я часто мазал т.к. не хватало терпения отпустить утку на нормальное расстояние для выстрела, была возможность существенно увеличить результат, но когда стали обрабатывать пеньковых крякашей, то порадовался промахам.

    #1498
    artempanfilov
    Участник

    @terig с полем!, молодец, отличный результат. Собаки довольные. 🙂

    #1504
    ivan
    Участник

    Опять выезжал на 5дней. Всего взял 14шт. патронов сжег 21шт. Подвела погода-ветер шальной, утка не летала даже лысуха не плавала. Взял почти всех с подхода. Кстати со всех шкуру снимал.Пеньки как у ежа иголки.

    #1510
    artempanfilov
    Участник

    @ivan с полем, результат что по добычи что по патронам отличный :-), где охотил? чем стрелял? Практически всех с подхода – чучела не ставил совсем? Я собрался на Волгу в те выходные заранее все сложил, заправил и ветер и дождь, думаю все равно поеду и в четверг заболел, блин. В воскресенье только выбрался на охоту за судаком и обратно. Волга парит, красота. На эти выходные смотрю рисуют ветерок на воскресенье и дождик, а суббота норм, надеюсь вырвусь. (с) Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1518
    ivan
    Участник

    Спасибо. Чучела выставлял, но бесполезно. Почти всех взял с подхода, влет только одна подлетела её и взял. Вообще не понятно где вся птица. Как ветер шальной начался так и облом.

    #1519
    Аноним
    Неактивированный

    Очередная охота с подхода. Охотились вдвоём с нашими тремя спрингерами. В одном месте при подъёме из камыша стайки крякашей мне удалось выбить четырёх и пятым выстрелом добил в воздухе подранка, давненько у меня так не получалось.

    #1522
    artempanfilov
    Участник

    @terig это шикарный результат, вот такими моментами и должна помниться охота, искренне поздравляю Вас, ну и собачки конечно ваши молодцы, С ПОЛЕМ МУЖИКИ!

    #1526
    shagal
    Участник

    Сам собачкой работаю. Не стреляю далеко. Свой барбос приболел. Не беру на охоту.

    #1527
    artempanfilov
    Участник

    @shagal в большинстве случаев без собаки помогает приблуда с крючками и телескопический спиннинг маленький, оочень хорошая вещь, всем необходима, я сделал из пробки от щампанского, большого тройника для сома и вкрученного болта для тяжести, можно банально в хищнике купить самый дешевый и самый китайский “поппер” самого большого размера. У меня у самого собак только выздоровел. Еще телескопический крюк удобно, чучела ставить и снимать без лодки с берега перед скрадком, пока все качают ты уже охотишь, тоже вещь.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1533
    shagal
    Участник

    Наверно. Пользуюсь сейчас веревкой привязанной к ней палкой в 30-50 см.
    В 90% достаю битую птицу на лодке.
    Выходные по большей части пьянствовали. Конечно пробежались по болотам. На вечёрке еще как то были налёты, утрянка у всех пустая.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем shagal.
    #1536
    ivan
    Участник

    На открытие если в костюме не достать, то вплавь. А вот позже приходилось лодку качать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.