САМОКРУТ

Помечено: 

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #796
    Аноним
    Неактивированный

    Я 90% патронов заряжаю для стрельбы накоротке,из-под собаки.Кнопка хорошо разбрасывает мелкую дробь,не хуже чем разделение дроби прокладками на 3 части.Раньше я всегда так и заряжал пока не появились кнопки,только муторно.Кнопки здорово выручают-с ними процесс зарядки намного проще.

    #861
    Аноним
    Неактивированный
    #943
    wasli65
    Участник

    Для тех кто пресса не имеет,но есть желание закрывать патроны звездой плюс немного творческого энтузиазма https://youtu.be/lpqd8ig2FKE

    #1503
    mashinist
    Участник

    Интересный пресс, однако если бы автор пуансоны расставил на одинаковом удалении от оси с шаровой, позволяющей поворачивать рычаг горизонтально и каждый раз прикладывать одинаковое усилие, получилось бы веселее).
    На мой взгляд, времени многовато уходит на снаряжение большого количества патронов в пластик. Я до сих пор на мелочь (перепела, куропатку, вальдшнепа) использую латунные гильзы. В это время сезона у нас, легашатников (30 лет охочусь с пойнтерами), большой расход патронов: каждые два дня через один выходной моя собака, например, требует ее вывезти на поле по перепелу. Пыжи и прокладки увеличенного диаметра рублю сам, на центробой не подсыпаю черного пороха. Дробь покупаю лотами по 10 кг. Калибр 16. А вот из 12 кл бывают затяжные (слегка растянутые во времени) выстрелы.

    #1505
    ivan
    Участник

    В этом сезоне сам заряжал латунь 12кал. Дробь закрывал прокладкой как на порох. Так вот через какое-то время прокладка перестает держать дробь, разбалтывается. Приходилось это все контролировать, что совсем неудобно. Пробовал даже свечку накапывать, результат тот-же.Вопрос как решают эти проблемы профессионалы?

    #1506
    Аноним
    Неактивированный

    Я,когда заряжал в латунь, заливал прокладку кипящей смесью из парафина и канифоли примерно 50/50, так чтобы прокладка пропиталась по краям. Всё прекрасно держалось. И есть такое старое правило: перекладывать патрон из верхнего ствола в нижний или из левого в правый, так как из них стреляют чаще. От отдачи прокладки разбалтываются и этот способ позволяет использовать патрон, подвергшийся сотрясению, до того как прокладка отстанет. Как то так.

    #1507
    ivan
    Участник

    После каждого выстрела приходилось проверять оставшийся патрон.

    #1508
    denis34
    Участник

    Есть специальные затычки для латунок. Но если возможности приобрести нет, то я пользуюсь пластилином, не отходит ничего. По стыку гильзы и прокладки пальцем по кругу размазываю.

    #1509
    Аноним
    Неактивированный

    Вот этот оставшийся патрон и надо переложить в тот ствол из которого следующий выстрел будет первым.

    #1517
    ivan
    Участник

    Вот этот оставшийся патрон и надо переложить в тот ствол из которого следующий выстрел будет первым.

    Всё так и делаю. А вот про пластилин не знал, спасибо.

    #1521
    wasli65
    Участник

    А вот про пластилин не знал, спасибо.

    “Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся”.(С) Пластилин это почти 50% каолина (белая глина). А по поводу удержания дробовой прокладки вот тут подберете подходящий способ https://forum.guns.ru/forummessage/11/189891.html

    #1524
    ivan
    Участник

    Всем спасибо. Перейду опять на пластик. Получается надежней.

    #1525
    wasli65
    Участник

    Всем спасибо.

    Да было бы за что.)))) Кстати,если есть нужда в ЦБО,то у меня есть “лишних” 600 шт,за качество не скажу,не проверял,но на вид как новые,такие блестящие.))))

    #1535
    ivan
    Участник

    Всем спасибо.

    Да было бы за что.)))) Кстати,если есть нужда в ЦБО,то у меня есть “лишних” 600 шт,за качество не скажу,не проверял,но на вид как новые,такие блестящие.))))

    Тоже нашел шт 300, поэтому и попробовал латуньку заряжать. Но если что обращусь.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.