Ответ в теме: ПРОСТО КУЛИНАРИЯ

Главная Форумы КУЛИНАРИЯ ПРОСТО КУЛИНАРИЯ Ответ в теме: ПРОСТО КУЛИНАРИЯ

#1610
artempanfilov
Участник

Вот я и “оказанился” во второй раз, но уже по крупному, по тяжелому. Вещь шикарная. Культура приготовления красива и аутентична. Казан качественный, толстый, тяжелый, все как надо. Могу рекомендовать не только для приготовления пловов, шулюмов и тд и тп. Смело надо брать людям, которые собирают грибы, это просто спасение. Жаришь сразу все и по формочкам в морозилку. Уха зимой из свежих окуней, тоже не проблема. Жареная картошка на всех, пожарить курицу целиком – не проблема. Печь удобная, не тяжелая, грел серьезно, ничего не повело. Печь может использоваться как декоративный очаг, ножки снимаются. Если правильно обжечь, я обжигал как писал на ганзе @terig , то проблем с “пришквариванием” нет от слова совсем, причем это не означает что надо лить много масла. Прикреплю видео, где жарил грибы и там было не много масла, все отлично переворачивается и жарится. Так же оставлю ссылку на хорошего человека, который продает эти казаны.
Шулюм из уток делал на день рождения – со вкусом дымка, обалденно. В этот раз изюминкой шулюма стала именно обжаренная до золотой корочки утка в сливочном масле.

Шулюм получил жирок и сливочный вкус нежной жаренной утиной кожи. Чуть помидорки, чуть болгарского перчика, чуть картофеля и лука, много много зелени, и конечно “добытая”. Теперь всегда буду обжаривать вначале.
https://forum.guns.ru/forummessage/269/2709847.html

  • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем admin.
  • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем admin.
  • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем artempanfilov.
Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.