ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2023

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА 2023

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943
    admin
    Хранитель

    Весна идет, весне дорогу.

    Администратор форума

    #1945
    artempanfilov
    Участник

    На самом деле не успеем очухаться и вот она весна. Все верно. Повод зайти в гараж, сдуть пыль с чучел, заточить лопату, продуть манки, вставить свежие наконец батарейки в фонарик.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1953
    artempanfilov
    Участник

    Пока статистика такая…

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1968
    artempanfilov
    Участник

    И так статистика следующая. Очень горд тем, что наш весенний охотник оказался “северным гусятником”. Вот честное слово думал утка победит. Молодцы мужики, гусь это большая работа. Утка большая, а гусь еще больше. И в обе зоны тоже берут путевки, в голосовалке было “обе зоны” но некоторые писали это в прочее. Ну и не страшно. Всем жму руку.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #2007
    artempanfilov
    Участник

    Есть ли смысл переться 18 марта в Северную часть? Какие прогнозы? Все растаяло + дожди, наверное пипец, не проехать? Так-то пруды через неделю точно вскроются, если не раньше.

    • Ответ изменён 1 год назад пользователем artempanfilov.
    #2034
    artempanfilov
    Участник

    Замечена утка на Каюковке и даже гусь и десяток шипунов. Тает на глазах.

    #2039
    artempanfilov
    Участник

    31.03. поехали с мужиками в область на пруды, не далеко. В полях лужи, но проехали. Поставили лагерь, высадили подсадных и стали готовиться к вечерке. Поднялся такой ветер (прогноз не обещал такой), что пришлось держать скрадок изнутри. Какая там утка, даже вороны не летали. Подсадная даже отказывалась вылазить на плотик. Ну думаем ладно, утро себя покажет. Даже костер не разводили, спрятались в шатре, чуть подтапливали газом. Рано по утру -5, палатка провисла от сантиметрового толщиной инея. Благо взял два спальника, один в другой и спал спокойно в термобелье, плюс раскладушка. Тепло, комфортно, но вылазить не хотелось. Утром первого числа опять все повторяется, даже думал подсадную снять. Никого, тишина, только пара залетных огарей. Вернулись я пустой, у одного свистунок, остальные пустые. К обеду ветер стихает и подсадные начинают просто орать не останавливаясь, бросили чаи, побежали по скрадкам. Ну и наконец постреляли. Конечно манок плюс подсадные это очень продуктивно, селезни даже севшие очень далеко, все равно подтягиваются. Итог: хорошее настроение, красивый дальний выстрел в копилку, два чирка и селезень кряковой у меня, у мужиков больше. Ну конечно самое главное встреча, обнялись, по пятьдесят, разговоры, костер все-таки был. Понравилась в этом году засидка, две сетки, шесть стоек для удочек, весит 2 кг, ставить 5, нет 4 минуты. Закрыт весь, места полно, при сильном ветре не так надувает в лицо. “Зарубил на носу”, что прогнозу погоды не надо верить, брать всегда надо побольше и потеплее. Количество чучел: 90 из 100 говорят, что весной нефига много ставить, штук 5 бросил и норм, наверное они правы, если ты на водоеме один, а если вас несколько и у вашего соседа их 30, а у тебя 5, то падать и подплывать в первую очередь будут к нему. Проверено и факт. Чучела это хорошо и чем больше тем лучше, не смотря на время года и подсадных. Подсадных пролетающая в первую очередь слышит, а количество чучел в первую очередь видит, это и есть два слагаемых удачной охоты, ну и конечно манок. Стрелял 5 контейнер, цилиндр забыл перекрутить на получок, даже не заметил. Всем Ни пуха ни пера.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #2050
    artempanfilov
    Участник

    На Волге утвы “хоть пруд пруди”. До ухудшения погоды постреливали знатно. Двое охотников друзей и сейчас на островах, волна метр, ветер, но они не жалуются. Жалко, что погода не балует, но время еще есть, а вот выходных уже нет.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.