ТОП МАНКОВ НА УТКУ

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527
    artempanfilov
    Участник

    Хвалим и рассказываем какие манки хорошо работают по большой и малой воде, что работает именно у Вас? Охота на водоплавающую дичь “не за горами”…

    #585
    valerich
    Участник

    Пробовал не многое (гарднер 2-3 модели и пара мастеровых), сейчас остановился на Schoolhunter Hunter Elite. Нравится звучание и по цене демократично, если на Wildbrs 🙂

    #605
    artempanfilov
    Участник

    Я хоть и не супер спец и не бывалый по возрасту, но перепробовал манков оочень много, вот если бы сказали взять на необитаемый остров один манок, из своих взял бы Helen Baud (сразу оговорюсь, что имеются и дороже), считаю что недооцененные они, не популярные, стоят не много не мало сейчас около 5000, я давно брал за 2500 в Петербурге, там мне его и показали на охоте. Выдув легкий, в меру громкий, и осадка хорошо и одиночные и кормежка. Если интересует, точную модель могу скинуть вечером. К стати я помню когда-то плохо отзывались об Faulks, почему не знаю, у них есть очень хорошие модели и не очень дорого. DJ Calls тоже вещь. Но “Лена” мой любимый.

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #613
    Аноним
    Неактивированный

    Перепробовал разные и дорогие и дешёвые, оставил на крякву два: чёрный RED двухязычковый, очень реалистичный(с хрипотцой старой утки) и лёгкий на выдув, из него-же маню красноголовиков и чернеть, и второй “Кетнер” одноязычковый, дуется немного посложнее, но он вообще не залипает даже в морозец, использую его как запасной. На обоих манках можно дуть и громко и тихо, оба закрывают все мои хотелки по звучанию. Ещё успешно пользую американский манок на чирка Дюк Командер, чирки на него ведутся отлично. Так-же есть американский CooN, 4 в 1 жвяканье селезня. свиязь, нырковые и селезнь свистунка. Его применяю редко, в основном он полезен весной. На гуся есть самый недорогой от Димы Мельника. Сыну взял (то-же от Мельника) дешёвый утиный, вполне рабочий манок, утки реагируют хорошо, он у меня всегда в машине, под рукой можно сказать и я его тоже не редко использую при неожиданных ситуациях.

    #623
    dolmatinec
    Участник

    Я тоже пользуюсь второй Настей. Очень хорошо работает, но на подстраховку взял недорогой Манкофф Кванза, т.к. после долгой игры и при высокой влажности Настя залипает.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.