СВОЯ ЧАСТОТА

Главная Форумы РАДИОСВЯЗЬ РАЦИИ СВОЯ ЧАСТОТА

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #287
    artempanfilov
    Участник

    Братцы, может нам выбрать “свою” частоту и “свой” канал для связи?

    #318
    dever
    Участник

    Ну частоты это по моему профилю.
    Выбирать нужно в PMR диапазоне. Так как там на законных основаниях можно использовать мощьность 500мВт.В отличии от LPD, где можно использовать только 10мВт.
    Частот там не много:
    1 446,00625
    2 446,01875
    3 446,03125
    4 446,04375
    5 446,05625
    6 446,06875
    7 446,08125
    8 446,09375

    Закрывать субтонами не вижу необходимости, так как это затруднит новичкам настройку радиостанций.

    Вопрос за малым. Какую из частот выберем? Какую мне программировать в свои радиостанции?

    #319
    artempanfilov
    Участник

    Ух здорово, да давайте определяться, ну я использую чаще 1) 446,00625, точно не помню, буду дома напишу и определимся.

    #320
    dever
    Участник

    Ну мне не принципиально, программатором любую зашью.

    #324
    Аноним
    Неактивированный

    У меня у сыновей 2 рации с частотой 446,01875, моя рация такая, на которой могу выставлять частоты. На пушного в нашей компании частота 462,225, частота владельцев РОСов 462,600. Эти частоты у меня забиты в памяти моей рации.

    #326
    dever
    Участник

    Ну, собственно, и Ваша компания на пушного и владельцы РОСов незаконно используют частотный спектр.

    #327
    Аноним
    Неактивированный

    Так частота 462,…. уже забита в китайские недорогие рации(не помню название), поэтому их все и накупили из-за цены.
    А как могут выловить незаконное использование и что за это грозит?

    #328
    dever
    Участник

    Выловить могут легко. Пеленгаторы у государственного радиочастотного центра имеются. А учитывая текущую геополитическую обстановку, будут искать ДРГ, а зацепят вашу команду.
    Грозит административкой. ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ – использование радиоэлектронных средств без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также несоблюдение условий использования радиочастот.
    Штраф для частного лица от 1000р до 1500р с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой. Ну и в качестве отягчающего – совершено группой лиц, по предварительному сговору (Вы ведь договорились использовать конкретно эти частоты).

    #337
    artempanfilov
    Участник

    В общем я все напутал, у меня показывает 2 частоты 435.00625 и 145.56250 но так-то настрою любую, какую скажете, определяйтесь дорогие.

    #338
    Аноним
    Неактивированный

    Предлагаю 446,01875.
    Просто у меня две рации только на этой частоте работают. Ну и других предложений всё равно нету. Начнём с этой.

    #342
    admin
    Хранитель

    ОК, условились на эту частоту 446,01875

    Администратор форума

    #345
    necron
    Участник

    Просветите дикого человека. Рация Baofeng UV-5R – это нормальная рация и можно ли будет выставить нужную частоту кнопками самой рации без подключения к компьютеру и танцев с бубном?

    #350
    artempanfilov
    Участник

    @dever лучше подскажет, но вроде да можно выставлять там. У меня у самого наподобие, Retevis RT-85.

    #409
    dever
    Участник

    Радиостанция не плохая. Возможность настройки с клавиатуры самой станции есть. Можно настроить без компьютера.

    #455
    valerich
    Участник

    Ну не Yaesu, конечно и не Motorola, но, как и китайские авто – ездить можно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.