СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ НОВИЧКА, А МНОГО ЛИ НАДО?

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ПУТЬ НАЧИНАЮЩЕГО ОХОТНИКА СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ НОВИЧКА, А МНОГО ЛИ НАДО?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #649
    artempanfilov
    Участник

    Конечно понимаю, что для охоты нужно только ружье и боеприпас, ах да еще желание и уже кучу всего написано по этому поводу. Но новичкам сложно сейчас понять из бескрайнего океана предложений и товаров, что действительно им нужно, а что нет, что первостепенно, а что на потом. Давайте поможем составить так сказать топ нужных вещей для комфортного пребывания на охоте (скажем географически в нашей области и для охоты на водоплавающую, так как скорее всего новичок рассматривает именно ее). Я думаю каждый слышал в ответ на то, что ты охотишься, что это безумно дорого и много всего надо. Осмелюсь предложить гипотезу, что это не так и даже сейчас это доступно практически каждому. Давайте докажем или опровергнем ее. Давайте разбираться.
    PS Весной на охоте видел как молодые парни долго размышляли какой фирмы чучела у них лучше, но они забыли котелок и соль.
    PPS Потом можно будет по списку вывести среднюю цену и посмотреть.

    • Тема изменена 1 год, 9 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    • Тема изменена 1 год, 9 месяцев назад пользователем admin.
    #652
    artempanfilov
    Участник

    1. Ружье (конечно может достаться и бесплатно), так как сейчас новичкам можно только двустволку, осмелюсь предложить, что покупка с рук даже лучше.
    2. Боеприпасы (патроны), вот тут и ставлю плюс двустволке, не будешь стрелять в догонку еще несколько раз после промаха. Экономно.
    3. Патронташ? ну наверное нужен, не в карманах же носить.
    4. Одежда любая удобная. Можно покопаться в старых шмотках. Наверное дождевик необходим.
    5. Рюкзак.
    6. Чучела? а можно без них?
    7. Манок? А обязателен?
    8. Фонарик.
    9. Стульчик.
    10. Маскировка. Костюм, сетка или встать в камыш?
    11. Еда, аптечка?
    12. Палатка, а если я просто на вечерку?
    13. Спальник, так я на вечерку же?
    14. Чем достать сбитую дичь наверное обязательно.
    15. Термос, котелок, ложка.
    16….

    • Ответ изменён 1 год, 9 месяцев назад пользователем admin.
    #653
    shagal
    Участник

    Самое главное желание!

    #654
    artempanfilov
    Участник

    Вот тут и вычеркивается из списка многое или точно больше половины, спальники, горелки и тд. Конечно главное желание, но такой персонаж с только желанием не особо кому-то нужен, скажем в компании. “Дай ложку, дай ножик” они называются. Хочется чтобы новичок был самодостаточным…

    #655
    shagal
    Участник

    Будет желание научится, приобретёт.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.