ПРОДЛЕНИЕ и ОФОРМЛЕНИЕ “ЗЕЛЕНКИ”, МЕДКОМИССИЯ (новые правила)

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОЛРР ПРОДЛЕНИЕ и ОФОРМЛЕНИЕ “ЗЕЛЕНКИ”, МЕДКОМИССИЯ (новые правила)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #607
    artempanfilov
    Участник

    Подскажите пожалуйста, кто недавно оформлял “Зеленку”, все норм? Какие нюансы есть?

    #894
    igorin16
    Участник

    Доброго всем дня.
    Сегодня буквально смотрел YouTube, там человек написал (город не указан), что добавили анализ на определение алкоголя в крови, он пишет, что треть сдававших такой анализ развернули.

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем admin.
    #895
    igorin16
    Участник

    Сам видеоролик был на тему медсправки.
    Суть в том, что РОХа действует 5 лет.
    Но и справку надо обновлять не реже чем в 5 лет.
    По факту, медсправка подготовлена раньше чем разрешение на роху, это надо иметь в виду.
    Были случаи лишения!

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем igorin16.
    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем igorin16.
    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем admin.
    #899
    artempanfilov
    Участник

    А может кто продлевался? Как сейчас все устроено? На сколько заранее начинать? Где и как проходят медкомиссию а-ля по новым правилам?

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #925
    Аноним
    Неактивированный

    По закону за месяц. Лучше за полтора. Удобнее на госуслугах. Там всё и расписано. Медкомиссию удобнее в Эпиконе на Челюскинцев. Там всё сразу. Справки они сами отправляют в электронном виде. На руки только корешок-бумажку что у них был. Советуют не пить дня 4- неделю. Сначала оплачиваешь. Первым делом дают банку. Там всё в общем то просто и быстро.
    как то так.

    #930
    wasli65
    Участник

    Не позже чем за месяц,за два-три оформлять надо начинать.

    #933
    Аноним
    Неактивированный

    Два три – это перебор. Сейчас сроки четко выдерживают. Подаёшь в госуслугах за 35 дней и прикладываешь сканы всех доков. Число фиксируется – время пошло. Больше месяца ЛРО не имеет права тянуть.

    #1835
    otshelnik
    Участник

    Ну вот и у меня подошло время продлевать РОХу. Как и положено, начал с прохождения медкомиссии.
    День первый.
    В понедельник 4 декабря в 8.00 пришел в Балашовскую ЦРБ. Выбор пал на данное учреждение , т.к. по закону, вроде как, заключение могут выдавать только гос учреждения. По факту оказалось, что еще 2 частные клиники тоже выдают такие заключения (вроде как договор у них с ЦРБ). Но ладно. Сразу иду в окошко, где заключают договора на оказание платных мед услуг. Минут 20 девушка оформляет договор и принимает оплату. Потом иду в регистратуру. Отстоял общую очередь, сделали мед карточку и дали лист – бегунок, объяснив последовательность моих телодвижений. На это потратил еще минут 30. Далее иду в психоневрологический диспансер. Там меня вежливо встречают, заключают со мной еще один договор и дают квитанцию на оплату. Иду оплачивать в банк. По возвращении узнаю, что прием врачами в ПНД уже окончен и мне советуют прийти на следующий день. Работают они с 7.30 до 9.30.
    День второй.
    В 7.30 я уже в ПНД. Предъявляю квитанции об оплате и мне начинают заводить еще одну мед карточку. Первым нужно пройти психолога. Девушка пришла на работу в 8.10. Зашел к ней первым. Началось с общей беседы: “Зачем вам оружие, не жалко ли стрелять животных и т.п). Потом тест на внимательность. На листе в хаотичном порядке написаны цифры от 1 до 25. За определенное время нужно их найти по порядку. У меня получилось со второй попытки. Далее тест с вопросами примерно штук 70. Заполнил и вышел. В общем потратил минут 30. Далее иду к психиатру. Тот проверяет меня по учетам и опять отправляет на рецепшен. Там девочки заключают со мной еще один договор, дают 5 квитанций на оплату и отправляют платить в банк. Оплатил, вернулся. Следующим шагом должна была стать сдача анализов для теста на алкоголь и наркотики, но оказалось, что анализы они принимают до 9.00 и попросили прийти на следующий день. Завтра опять пойду. 🙂

    #1836
    shagal
    Участник

    Завтра опять пойду.

    Ни чего не изменилось. Всё как всегда отношение к клиенту на уровне ссср.
    P.S. Ни когда и ни при каких обстоятельствах не говорите что пьёте самогон! Относят к самопалу, а у них он в группе вместе с наркотой.

    #1837
    otshelnik
    Участник

    Завтра опять пойду.

    Ни чего не изменилось. Всё как всегда отношение к клиенту на уровне ссср.

    Хуже чем в Союзе. Там хоть бесплатно лечить не хотели, а тут уже за деньги проблемы устраивают на ровном месте. Это первая моя медкомиссия за 30 лет, которая растянулась больше чем на 2 дня.

    #1838
    otshelnik
    Участник

    День третий.
    Пришел в ПНД в 7.30. Отстоял очередь, сдал кровь на анализ. Пошел сдавать мочу на тест на наркотики. Отстоял ровно час в очереди. Молодая девушка вручила мне баночку и повела в туалет. И тут началась жесть. Она зашла вместе со мной в туалет, отгородила меня ширмой, которая мне чуть выше пояса и сказала наполнить баночку наполовину. Минут 5 я пристраивался к баночке, но сверлящий взгляд молодой девушки не давал возможности сконцентрироваться. В итоге я не выдержал и попросил ее выйти из туалета или хотя бы отвернуться. На что получил беспрекословное “Нет, не положено”, а потом еще и поторапливать начала, якобы люди ожидают в очереди. В итоге я вручил ей обратно пустую баночку и ушел. Завтра очередная попытка пройти этот увлекательный квест.

    #1839
    artempanfilov
    Участник

    Катастрофа, как им не стыдно, отношение ужасное. Ну что не понятного, выйди или отвернись. Блин, вот разве мужики охотники заслуживают такого.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.