МАСКИРОВКА

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1407
    admin
    Хранитель

    Администратор форума

    #1409
    admin
    Хранитель

    Будет здорово, если каждый поделится как маскируется и какую маскировку использует он. Фото желательно.

    Администратор форума

    #1413
    artempanfilov
    Участник

    Есть каркас на маленькую лодку, он же переставляется на лодку 3.20, сеть может использоваться в любом месте. Давно перестал ширкаться через ветки на то самое место которое именно вон вон там далеко и именно там перья на ряске лежат. Сел спокойно, оттолкнулся и ты на месте у присады.Лодка весит не знаю наверное 5-6 кг. Одевается как рюкзак. Новые сети с “бахромой” несомненно выигрывают в размытии силуета, не требуют дополнительных трудозатрат в дополнении природными материалами. Как сейчас модно говорить действительно “невидимка” для человеческих глаз, для утиных не знаю 🙂 Есть еще сетка сделанная из типо огородного спабонда, очень удобная, сохнет, легкая, сворачивается в ничтожно маленький объем, она у меня светло коричневая с одной стороны и темно коричневая с другой, чтоб и на весну и на осень, но на осень надо достригать камыша поверх. Есть кусок мешковины с нарисованными балончиком пятнами. Очень много этих обсуждений с мешковиной, да дешево, да легко, но мокнет, по прошествию нескольких лет начинает ванять старой мешковиной, опять же годы делают свое и она начинает сыпаться, все вещи в этой шелухе, что не очень приятно, но в целом имеет место быть. С маскировкой катера пока не решил вопрос, пока просто забрасываю все сетями и мешковиной, но хочется что-то придумать удобное. Я помню у @terig интересно было сделано на катере такие специальные стойки и на них можно вешать сеть, хочу также сделать. Проблема маскировки от кормы до стекла решается легко (так как это просто прогиб), а вот стекло и большой нос проблема, забрысывать сетями нет проблем, но когда ветер становится проблематично, не охота, а держишь и смотришь чтоб не улетело. Напишу что катер из амг, поэтому блестит как кастрюля, маскировать надо качественно. Его бока давно обклеил камуфляжной пленкой, так что сбоку норм.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1428
    artempanfilov
    Участник

    Плюсом

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1434
    Аноним
    Неактивированный

    Как собачка? На охоте хороший помощник?

    #1435
    wasli65
    Участник

    но хочется что-то придумать удобное.

    На мой взгляд самая удобная конструкция(у меня именно так)

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1437
    artempanfilov
    Участник

    Как собачка? На охоте хороший помощник?

    Не особо, кровь слабая очень, из воды вынесет но не в руку, плохо видит или чует и часто не запоминает куда упала, приходится обрывать рогоз или что-то бросать в воду рядом с уткой. Потом он часто косячит в охотничье время и часто его пропускает, то подрали, то он бегал по берегу по воде и лапу проткнул, то бегал по лесу на острове распахал на пополам подушку лапы очень сильно, то это совсем нонсонс, бегал по берегу и ловил мальков, поймал хорошего окуня и тот проткнул ему в пасти брылю и она раздулась с голову. Очень косячный и главное перед охотой. Постоянно на открытие без собаки. Свое конечно всегда хвалят, но не могу, не очень в общем. Зайца поднимает, заяц шугается его. 7 лет. Диагноз, хочу настоящего чистокровного. Но пока есть этот. Как еще говорят, для антуражу тоже хорошо. Вот в последний раз смотал в последнее воскресенье перед охотой, прям с лодочной базы и нет и нет и пришел помирать гад, весь погрызан, лапа не ходит и сиська кровавая с дыркой в груди, вот промываем еще каждый день(

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1439
    artempanfilov
    Участник

    На мой взгляд самая удобная конструкция(у меня именно так)

    Да все именно так и есть, у меня точно также, но на этом каркасе уже одет ходовой тент, его снимать этж целая затея.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #1446
    wasli65
    Участник

    но на этом каркасе уже одет ходовой тент

    А еще один каркас сделать под сетку? Купить дуги на Авито от Казанки2м,или еще от чего, и замастырить.Там дел то на день.

    #1450
    artempanfilov
    Участник

    но на этом каркасе уже одет ходовой тент

    А еще один каркас сделать под сетку? Купить дуги на Авито от Казанки2м,или еще от чего, и замастырить.Там дел то на день.

    Ё, я что-то и не думал про это, спасибо, обкурю.

    #1462
    artempanfilov
    Участник

    Вот типо того наверное проще чем каркас. https://www.youtube.com/watch?v=F7jo0i6t-TU

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем artempanfilov.
    #1464
    wasli65
    Участник

    Вот типо того наверное проще чем каркас

    Делать проще,в установке проблематичнее,это на полу гаража легко,а на воде не так все просто,я сталкивался с такой системой.
    Териг видел у меня маскировку на дугах,ставиться за минуту,убирается за две.

    • Ответ изменён 1 год, 7 месяцев назад пользователем wasli65.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.