ГОРН, ВАЛТОРНА, РОГ ОХОТНИЧИЙ

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ОХОТА ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ОХОТА НА КОПЫТНЫХ ГОРН, ВАЛТОРНА, РОГ ОХОТНИЧИЙ

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1768
    artempanfilov
    Участник

    Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть в Саратове “охотничий горн” или валторну? Желательно именно для начала/завершения загонных охот…

    • Тема изменена 1 год, 4 месяца назад пользователем artempanfilov.
    #1778
    otshelnik
    Участник

    Я покупал через интернет магазин. В свое время не мог найти в магазинах. Если и были в наличии, то в подарочном варианте по не адекватной цене. Посылка пришла в течении недели.

    #1779
    artempanfilov
    Участник

    @otshelnik спасибо, да действительно проблема найти, либо которые есть они просто декоративные, звука никакого, попикивают как игрушечные, буду искать, мне должны сбросить контакты человека который изготавливает, порядок цен не знаю, если интересно кому сброшу потом сюда. Просто хочется не забывать, а продолжать традиции и передавать детям. Подготовил кучу литературы по горну, валторне и тд и тп, поизучаю, хотябы может подберу примерные звуки.

    #2067
    artempanfilov
    Участник

    Очень долго выбирал и купил. Дорого, красиво. Но всегда есть но. Всем на заметку. Есть горн который именно инструмент и мундштук там без пищика, т.е. надо иметь опыт “дудения” в трубу например, чтобы извлечь звук. А есть со встроенным пищиком, в который как не дунь, будет получен звук. Это намного проще, легче, функциональнее и справится каждый.
    P.S. Без пищика – можно “дудеть” в разных тональностях, с пищиком только в одной.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.