ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА. ЧТО ВЫБРАТЬ?

Главная Форумы ТУРИЗМ КЕМПИНГ ПАЛАТКА ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА. ЧТО ВЫБРАТЬ?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #630
    artempanfilov
    Участник

    Конечно, зачем это нафиг надо, скажут некоторые, но до поры до времени и я обходился романтикой костра и как-то романтика разбилась красиво, как хрусталь. Мы были не в Саратовской области и было пожароопасно и если дело касается прилегающих мест Питера, Москвы, морей и тд, то будьте уверены, что проверяющие приедут и будут проблемы или вовсе не пустят на тропу. Тогда и появляется сей девайс. Помню была плитка в кейсе. Потом эволюционировал до сплавовской маленькой и жуткоудобной горелки. Она служит до сих пор уже около 10 лет и даже пьеза работает. Тьфу 3 раза. И баллончики эти очень удобны, взял пару на выходные и хоть плов вари и грей ведро купаться, но потом, то забудется баллон, то взял, а там мало оставалось, а купить в прок забыл, то просто едешь на неделю на острова и надо их много, продают до сих пор не везде, да и цены стали выше. Сейчас 115 рублей в хищном народном магазине. В общем целом газовая тема разделилась на так сказать поход выходного дня и скажем выезд на 3-4 дня или просто большая компания. Как-то забыв купить в очередной раз и оставшись без горячего чая я задумался уже о чем-то побольше, увидев до этого большие красные баллоны у охотников, уже знал что хочу. Скорее всего это 5л баллон и горелка которая накручивается сверху. Покрутив инет, наткнулся на снаряжение для рыбаков-пингвинов, увидев супер удобные чехлы для баллонов на 12 литров в которых есть место и под горелку гефест, понял, что это то, что надо и приобрел. Удобство на высоте, эстетика в купе, при доставании оного все начинают восхищаться. Единственный геморрой в этом всем, прикрутить два хомутика со стороны баллона и горелки, шланг можете покупать хоть 20 метров, у меня 5 и это супер удобно. Цена пропана на заправках типо около 20 рублей. Пользоваться можно и на дачах и в гараже и в палатке зимой, есть холодильники от газа, вещь практична. Но пару маленьких баллончиков прикупить и кинуть в рюкзак все равно надо, на всякий.
    PS Помню у деда был таганок с изогнутой трубой, к которой приставлялась керосиновая паяльная лампа, помню кейс турист, чехол и ремкомплект от примуса шмеля до сих пор есть в гараже.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #639
    ivan
    Участник

    У меня газ. горелка и баллончик лежат постоянно в машине в разобранном виде.

    #909
    igorin16
    Участник

    Доброго дня.
    Беда Газа чуть холодно еле горит.
    Даже какой-то типа специальный газ до -10 по-моему, тоже толком не горит, плюётся сволочь.
    Опять же чуть ветер, защита нужна.
    Нашёл выход щепочница.
    С одной и двух закладок дровишек,
    Полтора 2 л кипятка. Время 10:15 минут от дров всё зависит конечно.
    Газ пока таскаю на всякий случай, им разжигать удобно.
    Опять же какой-никакой костерок, дымок, красота.

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем igorin16.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #916
    igorin16
    Участник

    Первое испытание в апреле, на гусиной, щепочница на газовых баллонах. Так потом веток и наломал.
    На улице плюс пять плюс 10 было.

    • Ответ изменён 1 год, 8 месяцев назад пользователем igorin16.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.