Ответ в теме: ПАТРОН НА УТКУ

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ВСЕ ОБ ОРУЖИИ БОЕПРИПАСЫ ПАТРОН НА УТКУ Ответ в теме: ПАТРОН НА УТКУ

#1390
artempanfilov
Участник

С каждым годом и мне становится все интереснее даже не в лет пострелять, а отчасти посадить утку на то место которое выбрал я, обмануть, обыграть пернатую. А потом приземлившуюся утку кстати очень сложно добыть из-за ее физиологии строения тела и то, что все жизненно-важное у нее под кромкой воды. Про маскировку заметил одно, что чем больше натурального (рядом растущего), тем лучше и еще один момент замечаю, что умеючи нормально стрелять, можно более менее пренебрегать маскировкой и просто отдаляться от места стрельбы, те банально сел в куст или стой в камуфляже подальше от присады. Очень много еще значит ветер. Мнение и наблюдение исключительно мое. Очень интересно охотить ночью с подсадной. Когда слышишь кряки и звуки крыльев и высматриваешь ее на воде. Но то, что работать манком и садить уток это очень увлекательно это 100%, это кайф. Я может и буду не прав, но назову такую охоту на “американский” все-таки манер, они конечно развивают сильно эту индустрию, каяки, махокрылы и тд и тп. Хочу попробовать как-нибудь поохотить с большим количеством чучел и махокрылов, такой эта-ки чучельный экстаз чтоб утка испытала. Все больше и больше задумываюсь о постройке стационарных скрадков в некоторых местах и конечно про гнезда. Я устанавливал пару штук, но они исчезли, может уплыли утонули по большой воде, может…все может быть короче.