Ответ в теме: ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ВСЕ ОБ ОРУЖИИ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ Ответ в теме: ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ

#2180
artempanfilov
Участник

Нарезка как и гладкое в нашей области ,да как и в любой другой применяется чаще всего в следующих охотах:
1) вышка 2) загон-облава 3) сурок 4) бумажка (не про меня) 5) реже с подхода как я заметил, хотя это самая интересная охота, но про нее потом.
Если чаще вышка и сурок то это один коленкор, скажем болтовой, если загон то совсем другой, яб сказал автоматный. Не надо себя обманывать, загон это полувтомат и точка, быстро теребонькать затвором конечно никто не запрещает, но это сбивает прицельную видимость и мнимую прямую, конечно если вы матерый охотник и привыкли к оружию то это прощается. Повторюсь, что загон, это движение зверя, редко остановки, а то и бег во всю, что “копыта в жопу втыкаются”. Вот тут и выходит на первое место полуавтомат, опять же говорю про новичков и исходя из своих наблюдений, глаз и прицел одно слитное, только движение рук, точнее корпуса стрелка провожает зверя, догоняет планкой или перекрестием прицела и никаких хлопот и мелкой моторики. И так, гулять так гулять и я принимаю решение брать и полуавтомат тоже. Выбор велик. Проделав те же манипуляции с полуавтоматом, что и с болтиком, нахожу два варанта: Browning Bar и Benelli Argo-Е все в 308. Браунинг помоднее и вроде как по отзывам со всей планеты поиновационней и понавороченее. Но есть огромное но, разборка, сборка только с ютубом и много мелких частей. Ценовая политика приблизительно одинаковая. Браунинг дороже на 15-20. Арго разборка, ну тут ребенок соберет и как у знаменитого Калашникова “все части сами простятся на место”. Итальянцы молодцы. Планка “Батю” и там и там. Эта планка “Батю” я вам скажу офигительная вещь, я конечно дилетант в данный момент, но по мне это приспособление удобнее калиматоров. Такую штуковину надо ставить на все оружие. Особенно сочетание зеленых точек по бокам с красной в середке просто изумительно для глаза. Поискав опять же все в пластике, нахожу Браунинг который ну очень удобен в руках в новом яб сказал оружейном стиле а точнее дизайне, не очень стандартное скажем дизайнерское решение, мне очень нравится но смотрится немного милитаристически чтоли. Но иновационно! 🙂 Потом натыкаюсь на Арго в пластике с подписью Endurance, (с обработкой BE.S.T. (Benelli Surface Treatment – поверхностная обработка «Бенелли»), которые наносятся на ствол, ствольную коробку и газовый поршень, придавая им высокую устойчивость к абразивному износу и коррозии. Кроме того, за счёт существенного снижения коэффициента трения, повышается надёжность и точность работы подвижной системы оружия) – гласит красивая реклама, на которую я ведусь как обычный обыватель и с потекшей изо рта слюной достаю и протягиваю свои кровные. Затыльник кстати у Агро в дереве помоднее, но сдается мне не просто так, небось дерево офигевает от отдач, в пластике ровно такой же как и у комфортов с винчами. Не спешу делать выводов и “хвалить свое болото” но выбрал Арго. Время покажет. Если это все интересно, то могу написать еще про оптику.

  • Ответ изменён 11 месяцев, 2 недели назад пользователем artempanfilov.
  • Ответ изменён 10 месяцев, 1 неделя назад пользователем artempanfilov.
Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.