Ответ в теме: ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ

Главная Форумы ВСЕ ОБ ОХОТЕ ВСЕ ОБ ОРУЖИИ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ Ответ в теме: ВЫБОР НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ

#2154
artempanfilov
Участник

С помощью гуглов и интернетов я находил топ 10 карабинов болтовиков из разных стран примерно за последние 5 лет, от Аргентины до Новой Зеландии, поверьте я пересмотрел и перечитал их практически все, практически в каждом из выборки чаще всего фигурировали 3-4 шт одни и те же модели, я был удивлен, что две из них были скажем утрировано дешевые модели и две дорогие. Критерии были не супер-пупер точность, а практичность, положительные отзывы использования за какой-то промежуток времени, удобство, кондовость. Одна модель не дорогая и одна дорогая были в продаже и у нас. Для себя, осмыслив выше описанное и точно поставив галочку в мысленное окошко “не дорого” в итоге выбрал Winchester XPR. Все хорошо, но всегда есть но. Этих но было несколько. Первое он же плюс он же минус, твист был 12 большой, стрелять я хочу пулей тяжелой, зато вес 2,8 кг, пушинка, маневрен, если дело касается только подхода, тогда это шикарно, но мне не подходит. Второе подщечник. Да, я заранее предусмотрев, что буду устанавливать разную оптику понял, что это дело щекотливое и просто необходимое, а именно быстро регулируемый подщечник. Конечно все лечится и если ложа деревянная, то все легко скажем заколхозить. Я хотел пластик и только пластик, не буду вдаваться в подробности, но пообщавшись и с дорогим орехом и дешевым пластиком, выбираю второе. Тут меня не переубедить. Третье наличие планки, ну хотя бы дырок под нее. Планка – вообще хорошо, планка в наше врямя эквивалентна 10тр и я призываю это учитывать. 10тр это штук 40 хороших дорогих боеприпасов! Четвертое резьба под банку, ну весь мир пользуется и хвалит и я тоже хочу! Короче я нашел свою золотую середину, вот он прямо передо мной, но он мне не подходит. Как странно бы не казалась эта фраза, но это так. Тут настали муки, думы, подбивание денег, итог вообще перестал на неделю думать искать и читать про оружие, такой тайм-аут скажем. И вот как-то на ночь глядя расскрыв всю линейку винчестеров для всех стран мира нахожу случайно модель того же XPR с так сказать как-будто услышавшими меня производителями, чуть тяжелее, но ствол толстый с 10ми честным нарезами и самое главное РЕГУЛИРУЕМАЯ винтиком щека, разнесенная планка вивер, вау! XPR Varmint. Далее узнаю, что его привезут без проблем из другого города, привозят, щупаю, оставляю предоплату и вот он у меня. Так я стал обладателем первого нарезного оружия. Продолжение следует.

  • Ответ изменён 11 месяцев, 2 недели назад пользователем artempanfilov.
  • Ответ изменён 11 месяцев, 2 недели назад пользователем artempanfilov.
Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.